Автор Тема: Ход строительства дома №32а  (Прочитано 724733 раз)

Mavrik

• Постоялец
Re: Ход строительства дома №32а
« Ответ #1350 : 01 Октябрь 2015, 12:03:19 »
Вот и все спалилсо человечек ).

Как-то форумчанин под ником olsi-01 говорила, что с компа на форум заходит ее муж.
Может он не посмотрел, что случайно под её именем выразил свое мнение.

Тут я думаю нужно разобраться кто скрывается под ником Olsi-01. Но "банить" пользователя не стоит!
Вынести предупреждение, и снять бан!
_____

Это мое личное мнение и предложение снять бан!
Мы живем в свободной стране и право высказывать и иметь личное мнение имеет каждый.
Но не нужно переходить на личности и следует уважать друг друга.

______

Касательно Коляги Д.Э. - директора УКСа.
В данном случае он лишь начальник УКСа.
Наш УКС является дочерним предприятием УКСа Мингорисполкома.
И наш Коляго НИЧЕГО не решает, а лишь выполняет поручения тех людей, которые им управляют.

Коляго Д.Э. не мог решить вопрос с нашим домом, а когда на стройку послали Алехина К.А., то и стройка пошла в авральном режиме и материалы стали отпускать без оплаты (это со слов прорабов).

Так ште не гоните на Коляго, он лишь пешка!
Вот кто та большая рука, которая двигает эту пешку - вопрос.
Но он сам виноват. Стройку затянул на 4 года...

Это не призыв не троллить Коляго! Как раз я не верю ни УКСу, ни лично его директору.
И созданием ТС они весь "гемморой" под названием Многоэтажный жилой комплекс по ул. Я.Мавра 32А хотели переложить на плечи дольщиков - товарищества собственников.
Одному государственному предприятию (ЖЭСу) легче общаться и добиваться своего с другим государственным предприятием (УКСом).
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 12:05:58 от Mavrik »

Google Google

D_petrovich

• Пользователь
  • **
« Ответ #1351 : 01 Октябрь 2015, 12:10:57 »
Как по-белорусски , выразил свое мнение которое отличается от мнения других и сразу подозрения, и итог вообще заблокировали. Я за создания ТС. Может кто то приведет примеры где в Минске сдали дом без создания ТС.

Alexey2PK

• Ветеран
« Ответ #1352 : 01 Октябрь 2015, 12:24:09 »
Mavrik, да, Директор "не причём", есть же выше. Мингорисполком не причём, это же им управляют. Вообще по этой логике у нас не управляют только президентом. Вот с кого надо спрашивать по нашему дому :)

K.LFYZ

• Постоялец
« Ответ #1353 : 01 Октябрь 2015, 12:26:17 »
заблокировали только потому, что высказывание были и в мужском роде и в женском. Только и всего. Я сама это заметила, хотела указать, но потом просто отвлеклась. Ничего страшного. Проверят и разблокируют.

Vredina

• Пользователь
  • **
« Ответ #1354 : 01 Октябрь 2015, 13:01:58 »
А может действительно, как предложил Admin будем высказывать свое мнение о ТС в соответствующей ветке. Эта ветка о строительстве.

Ales

• Пользователь
  • **
« Ответ #1355 : 01 Октябрь 2015, 13:34:06 »
Ничего лучшего в мире не придумали, чем диктат большинства над меньшинством! Надо привыкать к цивилизации!
Логика ЖЭСовцев проста. Дом, а главное коммуникации к нему строятся в режиме аврала, - косяков не избежать. Если УКС передаст это все хозяйство на плечи ТС (переложит с больной головы на здоровую), то все проблемы «техногенного характера» по запуску этих коммуникаций и отладке работы придется решать нам- собственникам (ТС все ведь приняло). А так, УКС/ЖЭС сам у себя все примет, подтвердит соответствие различным снипам/гостам и будет отвечать за ввод в эксплуатацию всех систем. А главное, позиция ЖЭСовцов не противоречит нормам законодательства! Ссылка на то, что в ЖЭСе нет расчета/сметы предстоящих работ, - это их проблема. Пусть рассчитают затраченные человекочасы, стоимость регистрационных процедур и другие сопутствующие расходы, а потом разделят это на дольщиков и включат в т.н. «жировки». Халявы никто и не жаждет!
В случае если Администрация затянет со сроками, - у нас, как всем уже известно, имеется замечательный видеооператор, который делает душевно-стимулирующие ролики.
А мы обязательно создадим ТС, самый лучший))), но потом...

Полагаю надо отказаться от ввода цензуры на форуме. Из прочитанного я не усмотрел, что кто-то унижал честь и достоинства других, выражал пренебрежение к оппонентам (возможно, что-то из нецензурщины было удалено). А язвительность в высказываниях наблюдается с обеих сторон. Даже если найдется материализатор мыслей Коляго, - это надо только приветствовать!!! Пока «его» аргументы не работают. А может онИкомпания прав? А  мы теперь об этом даже и не узнаем…. И многие лишаться удовольствия от созерцания захватывающих баталий).
Печально, что человек предлагает диалог, открыть лица, а мы его бортуем.....
Проблема не в том, что кто-то выражает свои мысли, а в том, что у многих (если не большинства) вообще отсутствует своя собственная позиция!!!

Да, и отдельный респект оратору из зала!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 15:10:30 от Ales »

unik6

• Постоялец
« Ответ #1356 : 01 Октябрь 2015, 16:01:39 »
Очень трудно высказывать свое мнение когда администратор форума тоже строится по 8500000. :)

Cheep

• Пользователь
  • **
« Ответ #1357 : 01 Октябрь 2015, 16:10:33 »
Может уже закончим оффтопить в данной теме? Давайте лучше свежие фото со стройки ;)

Наталья

• Постоялец
« Ответ #1358 : 01 Октябрь 2015, 17:10:58 »
Может уже закончим оффтопить в данной теме? Давайте лучше свежие фото со стройки ;)
Большим количеством фотографий не похвастаюсь, сугубо общий план, зато свеженькие ;)
Все по-прежнему - большое количество рабочих, куча тракторов, я даже долго на площадке не находилась - видно, мешала и я, и моя машина :)

AV

• Новичок
  • *
« Ответ #1359 : 01 Октябрь 2015, 17:15:25 »
Очень трудно высказывать свое мнение когда администратор форума тоже строится по 8500000. :)
а причем здесь это?

Тамара 111

• Новичок
  • *
« Ответ #1360 : 01 Октябрь 2015, 18:09:54 »
Вот читаю все это и удивляюсь. Люди опомнитесь. Нам скоро жить вместе!!! УКС масло в огонь подливает, а мы готовы горло скоро друг другу рвать!!!!!!!! Мы еще даже ключи не получили, не говоря уже о тех.паспорте, а уже собачимся. Мы даже еще не собственники своих квартир!!!!!!.
Пусть сдадут дом, выдадут ключи, а потом будеи решать куда податься - в ТС или в ЖРЭО или еще куда. Желаю всем самого найлучшего. Ваша будущая соседка.

Admin

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #1361 : 01 Октябрь 2015, 21:50:36 »
Дольщик olsi-01 временно заблокирован, до уточнения личности.
Пользователь olsi-01 разблокирован.

cinematic

• Новичок
  • *
« Ответ #1362 : 01 Октябрь 2015, 22:24:57 »

Ребята, это некорректно так заявлять! Все люди, которые "строились по 8,5 млн" - по тем деньгам строились недешево и если перевести тогда их суммы сразу в зеленые, они бы сейчас купили бы лучше готовую квартиру (с учетом накопленных процентов по депозиту) и не напрягались и не помогали нам - будущим жильцам этого дома быстрее разрешить проблему долгостроя.

Как мы потом вместе в этом доме будем жить, если не можем объединиться и решить проблемы?

УКСу только и надо - разобщить дольщиков, посеять смуту и решить свои "грязные" дела.

soli_m_x6

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #1363 : 01 Октябрь 2015, 22:45:11 »
Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба в данной теме больше не писать ничего, что НЕ касается хода строительства дома!
Если есть желание пообщаться "просто так", заходите в раздел "Общение на любые темы".

soli_m_x6

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #1364 : 01 Октябрь 2015, 23:01:48 »
добавлю фото к предыдущим за сегодня, время - около 16.00:

Google Google